Mens Casual Winter Thicken Belted Single-breasted Hooded Wool Coat Jacket (Теплое зимнее пальто)

• Цена: $85.00 (Покупал за $55 с фришипом)

Пройдя городские оффлайн магазины и поражаясь ценам местных перекупов (от $150 до $250) за пальто с гордой надписью на бирке «made in china», забрел на уже ставший родным Ali. Искал долго: нужно было конкретно зимнее, плотное пальто. Что из этого вышло?
Прошу Под«Cat»…

о поисках и поставщике
Спустя 15-20 минут мучений и поиска все таки нашел около 10 моделей, однако после личной переписки с поставщиками выяснялось что либо пальто совсем не зимнее (до -5 градусов цельсия) либо соотношение цена-качество не нравилось. Модель в обзоре после общения с поставщиком как он заверял — пальто можно носить с комфортом в температурных интервалах до -30 градусов. Ладно уж поверим :) подумал я и оплатил заказ.
Поставщик кстати очень отзывчивый и общительный, поможет во всем чем сможет. Подобрал для меня размер и оперативно отправил заказ.

Посылка дошла до меня почтой Китая за 24 дня (RA364497569CN), что очень неплохо я считаю для China Post. Вес посылки — 1,852 кг. Упаковано было в стандартный серый почтовый пакет и в большой пластиковый пакет с zip замком. В пакете оказалось: само пальто с бирками, отстегнутый капюшон, шерстяной ремешок и запасная пуговица. Ниже фото, извиняюсь за качество… снимал на старенькую Nokia.

Пальто с биркой

Цвет — черный, размер — M. Размерная таблица представлена по ссылке на ali. Но все же если задумаете покупать лучше обговорить размер с поставщиком лично вооружась сантиметровой лентой. Мои параметры в СМ: Рост — 169, Объем груди — 97, Ширина плеч — 44 и Вес — 68 кг.

Пальто тяжелое как оно и должно быть, материал плотный.
Состав на бирке гласит: 65% шерсти, 35% полиэстер. Пошито качественно, все ровно и без изъянов. Материал не скатывается (как обычно ведет себя чистый полиэстер) В пару местах торчали ниточки но это ерунда я считаю. Внутри ткань похожая на мех (думаю как раз таки не мех). Пуговицы пришиты ровно и надежно — если оторвутся то не сразу. Капюшон от пальто отстегивается, внутри капюшона тоже есть «меховое» покрытие.
При примерке на пару минут стало ощутимо жарко оно в самом деле зимнее и очень теплое и честные -20 -25 вполне выдержит смотря что наденешь вниз :) после примерок и фото снял пальто как можно быстрее.

Фото на человеке

Еще фото

В общем впечатления только положительные особенно за такие деньги, рекомендую всеми руками за! Правда сейчас поставщик поднял цену и на пальто и на доставку :( Можно при желании найти дешевле на Ali.

Danger! Из кого сшили пальто! Danger!
  • macau
  • 05 ноября 2012, 10:07
Димон, ты ли это?
  • 05 ноября 2012, 10:08
Нет :) точно не Димон
  • macau
  • 05 ноября 2012, 10:11
тогда ладно, а то похож :)
по теме- как оно в плечах сидит? некоторые киты любят грудь заужать и тогда при подъеме рук в плечах жмет
  • 05 ноября 2012, 10:14
в плечах свободно сидит, думаю еще сядет по фигуре после долгого ношения.
  • dan5146
  • 05 ноября 2012, 10:11
Не хочу под кота)) (под cut ннада)
  • 05 ноября 2012, 10:41
На таобао примерно 27$-28$ стоит, поэтому 85$ явный перебор. Спасибо за обзор.
  • 05 ноября 2012, 11:03
можно найти дешевле на aliexpress, когда уже оплатил — увидел похожую модель дешевле :(
  • 05 ноября 2012, 11:20
Ну, вы взяли по нормальной цене, учитывая доставку. Весит-то оно прилично, а за первые кг самая большая цена. Просто 85$ дорого, а за 55$ вполне нормально.
  • dan5146
  • 05 ноября 2012, 12:09
А за посредника кто платит?
  • 05 ноября 2012, 12:19
В зависимости от посредника получается 55$-65$, так что в любом случае 85$ дорого. На ebay такие же цены, примерно.
А как материал внутри? Мех сильно синтетикой отдает?
мех то точно синтетика, у меня такой же на куртке, хотя должен заметить, я в этой куртке три зимы отходил, в ней и свитере на рубашку или футболку. А живу я в сибири, морозы до 45 бывают. И машины нету, все своим ходом, хотя опять же я сибиряк, на холодные температуры не очень реагирую. Такчто я верю что пальто до 30 градусов держит.
  • KoCep
  • 05 ноября 2012, 11:04
сам из Сибири. Сибиряк не потому что не боится холода, а потому что умеет одеваться.
В сибири нет той влажности как на урале. Батя ездит, говорит наши -25 тяжелее переносятся, чем ваши -40.
  • 05 ноября 2012, 11:32
Сказки? То бишь мой отец сказочник? Или вы бываете чаще чем мой отец в этих местах?
И у нас сухие зимы бывают, и я знаю прекрасно что такое влажная зима и сухая. В позапрошлом году у нас -30 было, влажность дикая, одежда вся инеем покрылась, холод будто проникает под одежду.
Спросите сочинцев или украинцев, про их -10, они вам растолкуют.
  • shpokel
  • 05 ноября 2012, 12:25
Юг Украины подтверждает))) Я Вам больше скажу. при +5 уже холодинушка. Часто бывал на западе Украины зимой. Там сухо. Уезжаешь отсюда при 0 градусов — колеешь. Там минус 20-25 и вполне нормально.
  • 05 ноября 2012, 13:07
Какие-то конкретные локальные места действительно могут быть безветренне и с меньшей влажностью, тем самым восприниматься комфортнее. Но согласитесь, говорить что зима в Сибири переносится легче, чем в западной части — глупо:)
  • 05 ноября 2012, 12:55
Прожил 17 лет в Сибири, сейчас в Питере, так что могу говорить основываясь на своем опыте, а не на опыте другого человека.
Влажность, безусловно, значение имеет, но почему-то люди забывают что крупные города, в независимости от того в Сибири они или в Европейской части, распологают рядом с водоемами, будь то озера или реки. Такого густого тумана, который регулярно стоит в Красноярске над Енисеем, в Питере я не видел ни разу.
Поэтому говорить что в Сибири сухо — глупость, т.к. большая часть населения в городах как раз и живет. Да и плюс там вообще полно рек-озер-болот.

Уверяю вас, жить зиму в «сухой» Сибири при -40С — охренеете, а прогулки будут выглядеть как перебежки от дома до автобуса, от автобуса до работы и т.д.

Дополнение: посмотрите самостоятельно как колеблется влажность на данный момент в Санкт-Петербурге и Красноярске:
www.gismeteo.ru/city/daily/4079/
www.gismeteo.ru/city/daily/4674/
Она совпадает — от 86% до 95%.
Существует такое понятие — комфортная температура. Это как ощущает себя человек. Даже иногда начали ее озвучивать.
Я не сомневаюсь что -40 это очень холодно. Мы так же бегали при -30. Помоему разница в 10 градусов существенна.

Мне один украинец рассказывал, что у них ампутировали мочки ушей у граждан, после -15 градусов(!!!).

При -40 в Питере вы успеете только нос высунуть.

А водоемчики возле городов погоды не делают, если это небольшая река, не тот объем.
  • 05 ноября 2012, 13:38
Я про что и говорю, комфортная температура как раз и определяется температурой, влажностью и ветром. А рядом с водоемами, с которыми обычно и распологают крупные города, всегда и ветер есть, и влажность высокая.

В Питере зима намного мягче и теплее, чем в сибирском Красноярске, утверждать обратное — бессмысленно. Прошлой зимой пару недель было около -35, тяжко, но ничего никому вроде не ампутировали.

Сибирь — гигантская территория, поэтому ваша изначальная фраза про то что тут сухо и комфортно просто режет глаза. В Сибири есть несколько более-менее теплых регионов, но в целом климат менее комфортный (а в некоторых частях в разы менее комфортный).
Да не играют большуюроль мелкие водоемы, разве что для близлежащих домов. Фронты с океана, вот что делает погоду.
Я про всю Сибирь и не утверждал, я лишь привел слова отца. Урал тоже не маленький и уральские горы делают свое дело. Где-то влажности больше задерживается, где-то меньше. У нас из города выедешь на 5-10 градусов температура отличается.
  • 05 ноября 2012, 13:54
Енисей рядом с Красноярском — очень даже не мелкий, Байкал недалеко от Иркутска — огромный, водохранилища рядом с городами — тоже не маленькие обычно. В Сибири полно мест с высокой влажностью. Урал в сранении с Сибирью — маленький.

А в городах всегда чуть теплее — тепло от домов, выхлопные газы и т.п.

Просто россияне почему-то любят хвастаться что они живут в самом холодном месте. Фразу подобную «да что ваши -40С, у нас зато влажность!» уже слышал раз сто и каждый раз поражаюсь ее абсурдности.
Я и вижу, что вам просто не терпится подиспутировать. Я привел слова человека, который больше половины жизни находится в одном месте остальную половину в другом, знает не по наслышке, вы их называете абсурдными.

Так от сибиряков обычно и слышишь про жуткие сибирские морозы, аж жуть. Я к тому и пишу, что не только там холодина и не такая она, бывает и похуже.
  • 05 ноября 2012, 14:06
Так и правда жуть. Хуже чем в Оймяконе — не бывает:)
Верхоянск
  • 05 ноября 2012, 14:18
Все равно не в вашу пользу — оба в Сибири.
И не в вашу. Сейчас прочел, сибирь делится тоже, на западную и восточню. Так что не намного они больше урала.
Во
Также иногда выделяют Южную Сибирь (в горной части), Северо-Восточную Сибирь, Среднюю Сибирь
  • 05 ноября 2012, 14:28
Западная сибирь + восточная сибирь = сибирь.
Урал тоже делится на средний, южный, северный.
Так что к чему эта глупость?

Из вики — Сибирь составляет около 73,56% территории России.
Вы же почему-то понимаете что под уралом я предполагаю не горы, а некие регионы, которые туда отнесены. Так и сибирь для большинства это не все, что за уралом. В той же пресловутой Вики пишется, что не всегда туда Дальний Восток включается.
Сравнил (по Вики) свой город и Питер по среднему минимуму, Питер действительно комфортный город.
  • 05 ноября 2012, 13:56
А вспомните сколько разговоров существует про то что Питер сплошь холодный, мокрый и все тут всё время болеют:)
Ага и про Лондон с его жутким климатом, кто бывал говорят чудесный климат.
У нас болеют не меньше. Я вообще как хроник, с ОРЗ, по 3-4 раза в год. Начал раз в год ездить на море, болею пару раз и-то несильно.
  • Lerius
  • 05 ноября 2012, 12:22
да не сказки, живу у моря, есть знакомая девочка с сибири, так она уверяла, что наша зима в -20, переносится намного труднее чем -40 в сибири. такие дела =)
  • 05 ноября 2012, 12:56
Ну вот вы тоже, как и автор предыдущего комментария опираетесь на чужой опыт, а я могу говорить исходя из своего. У вас около моря ветер бывает адский, поэтому ей может быть и показалось холоднее:)
Для меня Ваш опыт — чужой, опыт отца куда ближе. Я ему верю больше чем Вам, тем более он человек простой, как 5 копеек.
  • KoCep
  • 05 ноября 2012, 13:29
я с Новосиба — утренний туман, когда не видно ничего в радиусе 5 метров — здесь это нормальное явление зимой. И увы, в Томской области, очень и очень влажный воздух (таёжная местность), и -25 там такие, что «опупеешь». Сибирь большая, не надо обобщать.
  • 05 ноября 2012, 13:38
Вот именно обобщение «на урале в -25 комфортнее, чем в -40 в сухой сибири» меня и задело. Я именно про это и говорю.
Наоборот
  • suslik
  • 05 ноября 2012, 10:54
заказал такое же, продаван отправил в двух посылках (типа тяжёлое ) aliexpress.com/item/TUCM003-winter-jacket-men-fashionmens-jackets-and-coats-men-s-jackets-have-big-size-size-S/623971390.html
  • 05 ноября 2012, 11:32
интересно как он отправил пальто в двух посылках? о_О
Поясок и капюшон в отдельной посылке, похоже что XDDD
  • suslik
  • 05 ноября 2012, 15:36
4xl размер
  • spr204
  • 05 ноября 2012, 13:49
Я тоже как раз такое сегодня хочу заказать. Подскажите свое мнение: мои размеры — рост 179, вес 92, грудь 105, плечи 54. Какой размер лучше подобрать?
  • 05 ноября 2012, 16:48
лучше написать поставщику, мне он сам подобрал.
Подскажите пожалуйста какой размер заказывали и какой размер у Вас не могу решиться 2XL или 3XL?
  • 05 ноября 2012, 11:05
ИМХО, страшное китайское пальто за неадекватные деньги. А жарко вам стало от того, что оно абсолютно «не дышит», как и почти вся бюджетная китайская одежда. За эти деньги можно было взять на том же Cabela's нормальную парку или пуховик.
  • 05 ноября 2012, 11:07
Пуховик имеется, хотелось пальто. Да и к тому же аналогичные пальто продаются в оффлайн магазинах вроде «ostin» и других в 3-4 раза дороже. На бирках с ценником гордая надпись «made in china» На кабеласе из принципа не беру, одежда там не casual им даже не пахнет. ИМХО опять же…
  • 05 ноября 2012, 11:12
Я не хотел вас обидеть, тем более что о вкусах не спорят. Но уж больно оно «китайское» — я прямо вижу китайских мальчиков которые одеты в подобные пальто, они там очень любят именно подобные фасоны… И потеть будете в нем всю дорогу, вспомните мои слова…
  • 05 ноября 2012, 11:14
Все путем никто и не обижался, а на делетеле будет видно :)
  • _Ti_
  • 05 ноября 2012, 11:53
На Cabela's нужно покупать одежду, когда 80% свободного времени вы лазите по горам, болотам, пустыням и прочей нечисти. Качество на уровне, с точки зрения стиля и моды — шлак!
автор молодец! плюсую! я бы никогда не купил не примерив верхнюю одежду и что-то мне подсказывает оно Вам будет тесновато на плотный свитер. на футболке, конечно, оно великолепно. 2,5 тыр это высокая цена для рынка типа «черкизон».
  • 05 ноября 2012, 11:46
Печально но «черкизон» закрыли, но он плавно перетекает на прилавки в магазины брендов что еще печальнее.
  • Kedr
  • 05 ноября 2012, 15:13
пальто- страшное
Сегодня у нас (на Урале) первый раз выпал снег.
Скажу одно- если летом жара чу..(жители Кавказа) загибаются! Говорят — как вы здесь живете?
Холод? да плевать! -20 -25 пойдет, У нас -30-35 ограничение для детей, чтоб нос утром не отморозили и все!
гоните к нам, вам всем аполикопсес скоро!
У нас -30-35 ограничение для детей, чтоб нос утром не отморозили и все!
да ладно. в -28 учится только старшая школа, в -30 с ветром можно официально прогуливать
Автор можете расказать про ткань,
если под дождь попасть пальто намокнет?
хорошо ли липнут всякие волосы и ворсинки на ткань?

парни посоветуйте хочу купить хорошую толстовку для ношения от -8 до -15 градусов? немогу никак ничего путнего подобрать…
  • 05 ноября 2012, 16:49
Волоски, мусор не пристают, Под дождем намокнет — шерсть все же.
Из верблюжей ил шерсти ламы. Сам хочу такие, тоненькие, теплые. Еще из шерсти мериносов говорят теплые.
ой я в смысле пуховик ищу, куртку ненамокаемую теплую
  • trex
  • 05 ноября 2012, 18:38
есть замечательный магазин llbean, туда вам и дорога за толстовкой. Товары без выпендрежа для lower middle class. В прошлом году брал куртку 120 долларей+ 35 доставка, при моем размере xxxl вариантов немного.
www.llbean.com/llb/shop/32937?feat=504714-GN2&page=warm-up-jacket
да я перепутал (в шмотках не шарю) я пуховик ищу))