HIFI Mini Speaker MP3 Player Amplifier Micro SD TF Card USB Disk Computer Speaker with FM Radio Silver/Black Free Shipping

Решил поделиться устройством, которое заказывать не надо. Подробности под катом.

Некоторое время тому назад я заказал вот такой мини спикер buyincoins.com/details/sound-box-mini-portable-speaker-tf-card-music-player-3-product-4373.html и был им очень доволен. Так получилось, что он приглянулся напарнику и я его благополучно продал. Долгое время не получалось заказать такое устройство для себя, но когда я все таки созрел, то решил что наличие дисплея не будет минусом. Выбрал именно такой о котором сейчас расскажу, только из за почти полного внешнего сходства с тем что у меня был ранее, плюс дисплей.
Получил слегка помятую пластиковую коробочку.

Как видно по фотографии, внешний вид смутил меня сразу. Извлекаю устройство.

Естественно, успокаиваю себя тем что мол пересылка, почта России и т.д. Главное что бы все работало. Рамка дисплея имеет липкий слой, так что быстренько ее поправляю и имею вполне культурный внешний вид.

Передние кнопки один в один такие же как и были в ранее заказанном. Задняя часть с разъемами тоже.

Но обратите внимание на то, что разъемы как то не очень совпадают с отверстиями. Пока я их рассматривал, отвалилась рамка дисплея. То есть дисплей выступает из корпуса, а разъемы наоборот в корпус утоплены. Вид сбоку.

Вид снизу.

На том мини спикере, который я заказывал ранее отверстия под шурупы закрывали резиновые заглушки, которые так же являлись как бы ножками. Знатоки на форумах утверждают, что только благодаря этим резиночкам устройство выдает такой сочный бас. Как видите в этом устройстве они отсутствуют.

Аккумулятор нокиевский BL-5C. Емкость не указана, но даже если бы и была, ориентироваться на нее вряд ли стоит.

Так же в комплекте вот такая коробочка с гордой надписью «MUSIC ANGEL». Внутри шнур для зарядки и подключения к различным устройствам. Так же используется как антенна при работе в режиме FM-радио.

Вот так выглядит дисплей.

Теперь подробнее о грустном. Самое главное, это звук. Возможно он не так уж и плох если не с чем сравнивать. Но мне есть с чем, по этому сразу могу сказать, что той сочности звука и баса как я ожидал нет и в помине. Кроме того на средней или чуть большей громкости вполне отчетливо слышны искажения.
Тестировал я его на том аккумуляторе с которым он пришел. Через какое то, как мне показалось непродолжительное время при прослушивании музыки с флешки, очередной трек после проигрывания в течении 30 секунд начинал проигрываться с начала. Я переключился на следующий трек, а там та же история. Выключил и включил устройство. Не помогло. Передернул аккумулятор. Все то же самое. Хотел уже запустить в окно, но решил воткнуть другой, предварительно заряженный аккум. После этого все заработало как надо. Правда на средней громкости проработало где то полтора часа. Я попробовал еще один аккумулятор. Могу сделать вывод, что полтора часа при средней громкости и есть среднее время работы данного устройства. Тот мини спикер, который был у меня ранее, работал где то 3,5- 4 часа.
Так же пробовал установить внутренности правильно по отношению к корпусу. После разборки, увидел на каких соплях все это держится и просто побоялся что либо выгибать и подгонять. Просто собрал обратно, а рамку дисплея посадил на супер клей. Фото внутренностей к сожалению не делал, но там ничего интересного.
Теперь пару слов про радио. Я живу в пригороде и там не поймал ничего. Через пару дней приехал в Питер на работу и проверил еще раз. Поймал где то пять станций, но без помех не одной. Возможно шнур который заменяет антенну, нужен подлиннее. Хотя радио для меня не принципиально.
Дисплей достаточно яркий, но функций минимум. При работе радио показывает частоту, при проигрывание музыки номер трека. Сразу же после того как номер трека появился, включается счетчик длительности воспроизведения. Знаю, что есть устройства с более продвинутым дисплеем, на котором отображается уровень заряда батареи, название трека и т.д., но я хотел приобрести именно такой же мини спикер как тот который я заказывал в БИКе, плюс хоть какой то дисплей. Те функции дисплея которые присутствуют в моем устройстве меня вполне устраивают. Не устраевает само устройство.
Чуть не забыл, номер трека запоминается. Вот наверное и все. К покупке рекомендовать не буду, так как можно за эти же деньги купить действительно хорошую вещь.
  • vep10
  • 04 ноября 2012, 12:28
Спасибо за обзор, сам хочу купить несколько штук на подарки, да и себе, только где теперь брать с нормальным звуком?
Я думаю, что нужно все таки брать именно music angel. Вероятность покупки хорошего устройства возрастает.
Возьмите такой.
Я брал здесь, вполне доволен
  • Def71
  • 04 ноября 2012, 12:44
Брал здесь -качество отличное, а вот чуть подешевле, везде оригинальные music angel.Почитайте тему на Ebay форуме.
Я брал себе аналогичный девайс здесь: tinydeal.com/amazing-mini-outdoor-stereo-speaker-w-radio-clock-p-21540.html — 2 штуки.
Цена, правда, несколько другая — 16,37 $.
Один оказался с рус. прошивкой, другой — с англ.
По функционалу оба работают хорошо.
Видимо, Вам не повезло. Покупал здесь за $10,88 с доставкой: acloud.faout.com/product-91942.html
Сделан качественно, звучит хорошо, радио ловит в квартире 8-10 станций четко. Часов 6 играл на одной зарядке, больше не пробовал. Я купил под него адаптер и слушаю от сети. Сейчас один стоит на кухне в качестве радио, второй — как спикер для телефона.
  • 04 ноября 2012, 12:45
Брал уже несколько штук подобных с Тини, правда там подороже на пять енотов, зато с дисплеем и качество звука нормальное. Но батарея там встроенная, держит на полной громкости часа четыре, на полвинной не проверял, т.к.надоело слушать.
Ссылочкой не поделитесь?
Спасибо. Но это же не Music Angel. Хотя какая разница. Был бы звук хороший. А по папкам на флешке этот плеер лазает?
  • 04 ноября 2012, 15:57
По папкам лазает, треки перематывет, будильник работает, радио ловит правда станции не запоминает, прошивка на русском.Есть ещё запись радио на карту памяти для чего не знаю.Для питания использую зарядное от Моторолы Л6, которой уже нет в живых, в комплекте есть зарядка от ЮСБ, можно заряжать хоть от компа, хоть от блока питания.
Жалко, что станции не запоминает. Я об этом даже не подумал. Думал, что это 100% должно быть. Планировал, что-нибудь на кухню прикупить именно в большей степени как стерео фм-приемник, с возможностью иногда вставить флешку.

Может вот этот tinydeal.com/portable-mini-speaker-with-fm-radio-p-22292.html кто покупал? Что скажете? Как звук? По папкам на флешке лазает? Фм-станции запоминает?
Вот нашел видео, там говорят, что станции запоминает. Может от прошивки зависит?
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5SSYJb_yvQk
  • 04 ноября 2012, 17:36
Да думаю что зависит от прошивки. Но батарея у него по-любому убогая(который по предыдущей ссылке), был у знакомого похожий- батарея держала полчаса, поставили оригинальную-стал держать три-четыре часа.
Ситуация один в один, как у меня, от упаковки до звука и аккумуллятора.
А из какого магазина?
DX. Там этот лот единственный, фотки на сайте выложены от оригинала, но приходит копия в такой же потрепанной коробке и, хоть вид один в один как оригинал — звук не тот и вообще не торт. Обзор я тут тоже писал, смотрите у меня в профиле.
Обзор ваш прочитал и сразу же вспомнил про вес своего устройства. Оно очень легкое. Тот мини спикер который я заказывал с БИКа однозначно тяжелее. Жаль что нет возможности взвесить.
ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ. Я КУПИЛА ТАКОЙ СЕГОДНЯ, ТОЖЕ ВИДНО — БАРАХЛО. НЕ МОГУ ЗАРЯДИТЬ ЧЕРЕЗ КОМП, ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО
  • trex
  • 04 сентября 2013, 19:48
выкрасить и выбросить
Спасибо. Я уже отнесла обратно в магазин