Бинокль с переменным увеличением

Данный лот покупался как подарок для школьника, а критерием выбора была небольшая цена и возможность регулировки увеличения.
Сразу скажу бинокль понравился.

Производитель обещает следующие характеристики:
Переменное Увеличение: 10-30 крат
Объектив:50мм
Регулировка фокусировки.

Состав посылки: Сам бинокль, упаковка, чехол, шнурок на шею, защитные крышки.

состав

Корпус композитный, часть из пластмассы, часть металлическое,
покрытие резиновое софттач — удобно держать, все подогнано отлично без люфтов, заусенцев и прочих огрехов.

Регулировка увеличения и фокусировки происходит мягко, без рывков.

Отлично увеличивает, но на максимальном увеличении картинка становится не четкой (примерно до 70% от максимального хорошо фокусируется), картинка достаточно светлая.

Примеры:
общий план с телефона
автомобили
автомобили
Выводы: Можно смело покупать, будет выполнять свои обязанности, но до уровня именитых производителей не дотягивает, хотя цена этого и не предполагает.
  • kote
  • 27 октября 2012, 19:22
Заказывал пару китайцев и раздаривал. Не дотягивают они до Б6х30 производства СССР.
Который в итоге нашел за 35 у.е. Правда пришлось подарить его брату, уж очень просил.
Поделись секретом, где найти этот Бинокль за такую прекрасную цену? :)
Спасибо ;)
  • lockeron
  • 27 октября 2012, 19:23
Вопрос к автору: а линзы там стоят пластиковые или стекло? Брал себе монокуляр 16х, знакомый утверждает что там пластик. Да еще при таких значениях больших кратности картиночка трясется, всетаки ровно руки фиг удержиш :)
тут стоят наружные — определенно стекло (пробовал стучать монеткой :) )
вес их всего 850 г., из за этого не сильно руки трясутся, даже демо фотографии удались (на телефон) ;)
А где уже снег выпал? В Волгограде пока тепло.
  • Kilar
  • 27 октября 2012, 23:22
В Москве
  • AgentD22
  • 29 октября 2012, 10:23
А у нас уже снежных баб лепят активно :)
Кострома.