Bluedio bluetooth гарнитура

ОБНОВЛЕНИЕ от 15.10.2012
После покупки «миниПК» THL W3+ (6577), стал актуален приобретения беспроводной гарнитуры. Так как как то не привычно этот кирпичик прикладывать к уху после SE K510i. Да и в кармане его не потаскаешь, лежит в рюкзаке.
До этого не имел опыта использования гарнитур из-за не надобности.

Пришла в ритейл коробке.

С такой вот наклеенной сверху «голограммой», наверно подтверждающая оригинальность,

поверх которой наклеена защитная плёнка. Скрывающая под собой точно такую же надпись. Сразу почемуто вспомнились собачьи консервы с наклеенной повех этикеткой от тушёнки.

Сам девайс.

Ушной уплотнитель из латекса наверно. С какой то штучкой. Кто знает её назначение?
Вообщем сделан гайджет весьма неплохо. Конечно не вызывает восторга как от покупки дорогих известно брендовых устройств. Но восторг собственно и не нужен был, нужена была гарнитура. Работающая.

Адаптер

Зарядник с именем "Travel Charger". Походу бренд, под которым выпускаются различные зарядки и адаптеры. Но судя по кривонанесённой надписи, это либо плохой бренд, либо подделка. Но номет у них всё ещё впереди и они научатся ровно клеймить свои устройства.
Разборный. Головки винтов под трёхгранник. Имеется дома. Если интересно вскрою.
В параметрах указан выходное напряжение в диапазоне 5,1-5,5В. Интересно, раньше такого не встречал. Длина провода около 35см.

Первая зарядка.
Ни как не могу для себя понять, что нужно делать с новыми аккумуляторами, то-ли сразу после приобретении зарядить, то-ли сначала полностью разрядить? Так сказать, для раскачивания ёмкости. Кстати приобрёл «Turnigy accucell 6», наверно повод по отрывать провода от адаптеров и заряжать им. Но есть одно но, жалко. Видно придётся ждать когда клюнет в попу петух, сгорит какой либо девайс.

Папа в маму входит не полностью. Конечно, такую дурилу разве можно сувать в такую маленькую… гарнитурку. Да кстати размер.

Зарядка

Заряжен.

Подключение гарнитуры к телефону (SE K510i).
1. Нажать и удерживать 3 сек, после того как светодиод весело в ответ три раза моргнёт, продолжать удерживать. После чего загорится синий светодиод постоянно.
2. Начать обнаружение телефоном гарнитуры.
3. После обнаружения в телефоне ввести пароль «0000».
4. Гарнитура подключена.

5. Выставил профиль в телефоне «Аудиоустройство»
6. Отключил звук вызова в телефоне.

При входящем вызове в гарнитуре раздаётся тройной булькающий звук. Пока настраивал, удалось протестировать, позвонили.

7. Звонок принимается кратковременным нажатием.
Голос слышно нормально в тихом помещении, после громкость прибавил в самом телефоне.

При работающей гарнитуре периодически моргает синий светодиод.

Тест со старичком SE510i можно считать законченным.

После отключения в телефоне Аулиоустройства, гарнитура перестала подмигивать, и отключилась эконом свой заряд, так как телефон не смог к ней подключится без предворительных манипуляций в гарнитуре.

Подключение к «миниПК» THL W3+ (миниПК — потому что поюзав его первые дни после покупки сделал вывод что это больше комп с возможность звонить, нежели телефон со всякими там фичами.)

В смартфоне Настройки => Bluetooth. Включение блютуза. Поиск устройст. С одновременным включением гарнитуры. Тут вышел небольшой казус, рядом лежавший SE обнаружил гарнитуру и подключил её к себе. Отключил блютуз на телефоне.
Попробовал ещё раз.

Вобщем подключил без особых проблем.

Отключается гарнитура долгим нажатием (6сек).

Остаётся только разобрать гайджет и проверить ёмкость батареи супер зарядником. Интересен как выглядит акум. Но инструмент для разбора ещё в пути.

Вообщем покупать или нет рекомендовать не буду, люди уже взрослые, каждый сам примет для себя решение.

P.S. 15.10.2012
Попробовал говорить через гарнитуру через смарт W3+ THL, я слышу, меня ужасно, проглатываются слоги. Подключил к Nokia (модель ХЗ), так же как и SE слышно в оба направления сносно. Странно что так ведёт себя только со смартом. Пока yg знаю как решить эту проблему, поэтому игрушка будет лежать в ожидании своей участи. Очень жаль. Я полагаю можно решить подправив конфиг какой нить в Андроиде.
  • balamut
  • 12 октября 2012, 13:49
за обзор плюс, только товар больше не продается. вот тут даже дешевле
  • senneka
  • 12 октября 2012, 14:03
Это вариант гарнитуры для телефона, для прослушивания музыки или чего-либо не лучшее решение…
  • 12 октября 2012, 14:12
ну да для звонков и брался. музыку плеером слушаю проводными наушниками
  • senneka
  • 12 октября 2012, 14:25
Ну вы ж написали
вот я и подумал что для него :)
  • 12 октября 2012, 14:39
если я правильно вас понял, то при взвешивании перед покупкой THL W3+ такие критерии как прослушивания аудио и видео не расматривался вообще. Единственные весовые аргументы это были карты с GPS, и интернет в любом месте по 3G. То есть мобильный компьютер в форм факторе телефона. Ах, да ещё наличие 2-симок тоже.
Я скептически отношусь к таким возможностям как фото и плеер в телефоне. Считая что фотоаппарат и мп3-плеер по отдельности лучше справятся с этими задачами. Хотя это убеждение со временем теряет свою актуальность, не беря в счёт про-фотоаппараты. Прогресс. Фотки сделаны кстати как раз этим смартфоном.
спасибо за обзор!
Интересует «инструмент для разбора»…
подскажите как он выглядит, где купить и скок стоит (как следствие) :)
а то надоело курочить технику отверткой и т.п. взломами защелок.
  • 12 октября 2012, 14:16
вот такой заказал. В комплект входит обычный медиатор от гитары (или скорее похож). Им кстати не пробовали?
спасибо, вообще медиатором не пробовал, хотя есть :)
интересный комплектик
  • chis22
  • 12 октября 2012, 14:10
Эх, если бы вы обзор через месяц сделали, то Вам цены бы не было…
  • 12 октября 2012, 14:18
почему?
  • chis22
  • 12 октября 2012, 14:56
Это больше впечатления, чем обзор… Уверенный ли сигнал? В каких зонах? Как долго хватает аккума? Ну, и глюки. Где глюки, характерные для китайских девайсов?
  • BobaQPE
  • 12 октября 2012, 22:21
Впечатления, после использования 1-го дня такой-же гарнитуры:
У.Г., выкинул сразу. Я слышу нормально, меня слышат отвратительно.
В этом-же сеансе связи, отключаю гарнитура, продолжаю говорить по телефону, слышат отлично.
  • Russer
  • 12 октября 2012, 14:16
А как слышат вас? И как слышно собеседника, не тихо ли? А то у меня одна гарнитура уже валяется, слышно очень тихо, замена динамика на динамик меньшим сопротивлением не помогла.
Да и время автономной работы в режиме разговора интересно :)
  • 12 октября 2012, 14:21
написал же, позвонили мне в момент изучения девайса, слышал нормально и меня тоже, по крайней мере не переспрашивали. А я разговариваю умеренным тоном, не на всю улицу. Но предположил что на улице или в транспорте будет хуже слышно, но в телефоне звук был не на всю громкость.
  • Russer
  • 12 октября 2012, 14:48
Спасибо! Я прочитал, что вы писали. Просто хотелось уточнить, ибо: то что собеседник не жаловался что плохо слышно — не значит, что слышно отлично. Мне иногда звонят некоторые индивидумы) и я ничего не говорю, что их слышно очь слабо — просто наваливаю громкость на всю.

По поводу времени работы — когда будет время и если не сложно — зарядите, включите музыку на телефоне и засеките сколько гарнитура протянет.
  • 12 октября 2012, 14:51
да кстати вариант, но до бы
  • oleg826
  • 12 октября 2012, 14:24
Офигеть к510ай вот это раритет.Вечная память этому телефону, был в таком же цвете как и у вас.
Гарнитура какая то большая, по мне лучше компактней найти.
  • 12 октября 2012, 14:43
собственно компактней не представляю. В ухе не потеряется? От размера гарнитуры зависит и размер аккума. Стоит ли…
не, какбы не были «хороши» эти гарнитуры китайские, хочется иногда высоких технологий и долгой работы.
После покупки нового мобильника с BT 3.0 задумался о покупке гарнитуры 3.0.
(до этого пробовал заказывать, как выяснил не сразу, копию Jabra BT2080 на «панде» — так вот НЕ БЕРИТЕ, полная гадость, думаю забыли антенну припаять, бекает, мекает, голос пропадает)
Присмотрел Platronics M50. По времени работы написано чето более 10ч кажется.
Есть у кого опыт с такой?
  • scatch
  • 15 октября 2012, 07:48
У меня M20. По динамику претензий нету слышу всегда, громкость можно увеличить на самой гарнитуре. Микрофон хорошо работает только в относительной тишине, если в машине играет музыка или включен кондер то голос видимо теряется, ругаются что не слышно меня. В общем шумоподавление оставляет желать лучшего. Читал пару обзоров авторы подмечают что не в каждом ухе удобно будет сидеть, мне по началу было не удобно потом привык. Про время работы объективно судить не могу пользуюсь редко. После зарядки несколько месяцев не заряжал, включая по необходимости когда еду. В целом покупкой доволен.
покупал такую блюдио на динодиректе. Ничего хорошего в ней не нашел. так же есть еще две другие, тоже с дино — связь держат КРАЙНЕ НЕУВЕРЕННО даже на рссстоянии одного метра (гарнитура в ухе, телефон в руке (прямая видимость), телефон Nokia5230), да и качество речи или музыки оставляет желать лучшего. Может мне с моделями не повезло
  • ochpek
  • 15 октября 2012, 13:00
У меня эта гарнитура с китайским смартфоном HD7pro нормально не заработала. Мой собеседник слышит свое отчетливое эхо с задержкой 0,5 секунды (очень раздражает и отвлекает). Причем с другим телефоном гарнитура работает нормально. С другой гарнитурой HD7pro работает. Может быть это единичный случай.