Promotion!Free shipping 1/14 Electric RC Car Drift Drifting Remote Radio Control Controlled Racing

Из-за плеча у папы сыном была увидена на мониторе машинка на радиоуправлении. Пристал — купи. Ранее уже был опыт приобретения в офлайне. Долго не проездила.
На Али как раз завалялся купон на 5$. Машинка стоила 34. Ну, за 29 баксов можно было и купить. После приблизительного рассмотрения могу сказать: абсолютно посредственная машинка. Лучше бы заказали перевертыша. Тот забавнее. Эту же машинку сын начал забывать уже на второй день. Причины тому опишу ниже.

Заявленные характеристики и комплектность
Features:
Brand new and high quality.
1:14 Scale.
Ready To Run.
Sport Car Series.
Designed For Drift.
Four Wheel Drive System (4WD).
Wheel With Lightning.
Adjustable Body Shell.
Changeable Body Shell.
Monocoque Type Frame For Hard Crash Endurance.
Latest Upgraded Motor.
Semi-Pneumatic Tires.
Car Specification :Color: Blue.
Battery: Ni-CD Rechargeable (Included).
Semi-Penumatic Tyres.
Sealed Gear Box And Electronic Box.
Remote Control:Full Function Control.
Right And Left Steering.
Forward, Reverse, Left, Right.
Requires 9V Battery (Included).
Size:33cm x 12.5cm x 9.5cm — 12.99inch x 4.92inch x 3.74inch.
Package Included:
1 x RC Car
1 x Remote Control
1 x 9v Battery (For Remote Control)
1 x Rechargeable Battery (For RC Car)
1 x Charger
4 x Spare Drift Tyres

Итак, начну со злоключений. Наша незабвенная почта_россии (специально с мелких букв). Опять сроки разгребания складов и передача таможне. А тут еще китаянка-продавец. Начинающая. Вроде и отвечает и успокаивает, а один хрен. Она выслала мне аж 3 трека! Причем первый, на который велела сразу же забить, оказался именно этой посылкой. Ну, не доверяя отсылальщице, отслеживал все три трека. В дату 05.09.2012 — вылетело из Китая. И только 22.09.2012 — импорт. Где в этот момент блукал самолет — непонятно. Над Бермудским треугольником разве что. Там как раз происходят сдвиги по пространству-времени. Марс в Стрельце и все такое… Ну, по прошествии 12-13 дней написал кляузу в Роспотребнадзор, на саму почту, в таможню, в приемную Президента (нужное подчеркнуть). Дык, ответы по нормальной почте (закон обязывает их отвечать в печатном виде) пришли раньше посылки. Ну а сегодня даже почта_россии по емылу соизволила отписаться.

Традиционная отписка п_р
Добрый день!

К сожалению, мы не располагаем какой-либо информацией о поступлении почтового отправления № RB043хххххCN в нашу службу.
В данном случае рекомендуем отправителю инициировать официальный розыск отправления через почтовую службу своей страны, т.к. в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты — филиала ФГУП «Почта России»
И, само собой, никакой ответственности не предполагается. Это я уже проходил. Телефончег за 3,5 тысячи был у меня скомунизжен почтой_россии 800 с чем-то там дней назад. И никакие официальные мероприятия не помогли.

Ладно. Дошла все же. Распаковываем.

Первое впечатление — хрень китайская. :) Ну, точно, лучше бы перевертыша взяли. И понеслась прицениваться…
Еще немного

Корпус — пластиковый монококк из чего-то вроде 0,3-0,4 мм плексигласа.На раскраску не поскупились.Ярко, броско — как раз для того, чтоб у детей глаза загорелись. Фиксируется на пластиковых стойках обычными проволочными клипсами.Колеса — шины сменные.Одни для дрифта (лысые), другие для нормальной езды (с протектором).По ковру дрифтовые проскальзывают — давай дорогу. С протектором еще как-то цепляются. Но не намертво. Упершись куда-нибудь рогами машина продолжает жужжать и вертеть колесами. Оба комплекта оставляют черные следы при трении о тот же ламинат.

Мототележка — пластик.На ней стоят четыре стойки под разные типы кузовов.Несколько фиксированных положений обеспечиваются стопорными саморезами.Чисто для того, чтобы менять монококки-кузова. На странице продавца показаны некоторые образчики. Тележка привода одна и та же, а моделек может быть куча благодаря возможности надеть любой кузов. На фото видны традиционные китайские светодиоды. Без них просто никуда. Для «полного счастья» не хватает музыки при включении. На брюхе мототележки лючок для аккумуляторов.Движковый переключатель ON/OFF и у передней оси механический компенсатор для выставления прямолинейного движения.Аккумуляторы — надпись 7,2 В 700 мАч.Реально наверняка еще меньше, но проверять просто влом. Однако менять на более емкие нифига не советую. На предыдущей машинке это привело не к увеличению времени катания, а к выгоранию силовых транзисторов моста. По току не пролезло. Родные аккумуляторы кончаются за 10-15 минут. Заряжаются, учитывая надпись на сетевом ЗУ — часа 4. Если оставить на зарядке на ночь — всю ночь греется. Т.е. зарядное не выключается никогда. Никакой электроники. Чистый мед, в смысле, трансформатор с диодным мостом.Передатчик — одночастотный. Ни о каких гонках с аналогичными игрушками речи нет — будут мешать друг другу.Рюшечки на нем, кроме поворотного колеса и курка — фейк.На джойстиках, похоже, не резисторы, а просто контакты. Срабатывает только вкл/выкл соответствующего двигателя. Двигатель видно в отверстии рядом с аккумуляторным отсеком. Движок обычный щеточный, с конденсатором помехозащиты.Антенна телескопическая, ок 60 см. Питается от «Кроны».Зарядное — типичное для такого класса машинок. Свою роль выполняет, но надо присматривать за ним. Таких зарядных полно в любом магазине игрушек.

Проверим заявленное:
Brand new and high quality. — Ну, да, новая машинка и не разваливается в руках.
1:14 Scale. — Не измерял габариты оригинального кара.
Ready To Run. — В комплекте все для первого старта есть.
Sport Car Series. — Судя по окраске — да.
Designed For Drift. — Скользит как на льду.
Four Wheel Drive System (4WD). — Есть такое. Правда, передние колеса оснащены обгонной муфтой.
Wheel With Lightning. — Ну, да, куда ж мы без светодиодов-то в колесах!
Adjustable Body Shell. — По сути, можно поиграть установкой высоты кузова над тележкой.
Changeable Body Shell. — Да, можно прилепить что угодно.
Monocoque Type Frame For Hard Crash Endurance. — Мягкий монококк выдержит многое.
Latest Upgraded Motor. — Не, не нужно там ничего менять. Разве что на аналогичный, когда щетки накроются. А протрутся до дыр они быстро.
Semi-Pneumatic Tires. — «Немножко пневматические???» — Да ну, нафиг. Литые они.
Car Specification :Color: Blue. — Зависит от монококка.
Battery: Ni-CD Rechargeable (Included). — Да, есть такая хреновинка.
Semi-Penumatic Tyres. — И парвда, ненможко пинуматик. :)
Sealed Gear Box And Electronic Box. — Ну да, движок и приемник с силовухой в пластиковых боксах.
Remote Control:Full Function Control. — Да, все может.
Right And Left Steering. — Да поворачивает, поворачивает. Только сразу до упора, рывком.
Forward, Reverse, Left, Right. — Угу, повторяемся. Как с «немножко надутыми» шинами.
Requires 9V Battery (Included). — Есть такая.
Size:33cm x 12.5cm x 9.5cm — 12.99inch x 4.92inch x 3.74inch. — Примерно сходится.

Очень маленький дорожный просвет (клиренс). 5 мм.Это позволяет обычные декоративные пороги из алюминия или стали в квартире преодолевать только сходу. Есть риск повиснуть.

В общем и целом машинка равна оффлайновым такого же низшего класса. По цене до 1500 руб. За чуть большие деньги можно взять лучше. С пластиковой подвеской. Металл — это уже хоббийное и на порядок дороже. И не надо волноваться за доставку нашей почтой. Ведь могут довезти мешок гремящих обломков. Опять же, ИМХО, какой-нибудь внедорожник или кроссовер и для квартиры и для асфальта лучше. :)
Заряжается долго, разряжается быстро.
Управляется только рывками. Для дрифта, возможно, как раз.

Ну и общий обзор в динамике, так сказать.

А где сам дрифт? Старый дедовский способ, ПВХ трубки на колёса и дрифтить будет даже по ковру )
Дык, лысые покрышки есть. Только пачкаются. А со скольжением она все время носится. Для ребенка главное, чтоб это слово на коробке значилось.
  • DoSs
  • 10 октября 2012, 22:44
Ребенку поиграться сойдет. Если затянет — купите посерьезнее :)
з.ы. о дрифте на этой игрушке и речи быть не может. Модели для дрифта полноприводные (хоть 1:1 и заднеприводные), на заднем приводе получается только пятаки крутить.
Тут полуполный привод. :) На передней оси обгонная муфта.
А посерьезнее — знаю. Багги хотелось бы. Вот только финансы не одобряют.
  • Longwell
  • 10 октября 2012, 22:50
Любители РУ моделей, подскажите где купить «папа мама» штекеры для аккумуляторов, ( хочу дополнительные аккумуляторы спаять для РУ машинки а вот штекеров найти не могу, нужен на БП и на сами батарейки)
Можно аккуратно порезать разъемы от БП компьютера. Ну или сходить на радиорынок. Это для вот таких, чисто игрушечных моделей. На серьезных уже другие разъемы. Форумы или напрямую на ХоббиКинг.
  • Longwell
  • 10 октября 2012, 23:04
да мне вот типа как тут и надо, с БП от компа большие(
  • KOL
  • 11 октября 2012, 00:02
  • oleg826
  • 10 октября 2012, 22:51
Я вам могу сказать что колесо на джосте отвалиться быстрее чем обычные рычаги.
У меня тоже такой зверь есть, правда без аккумулятора ( потерял где то) брали когда мне было лет 14-15. Очень классно до сих пор гоняет и быстро, ставлю обзору твердый плюс!
По поводу джостика сломался через месяц, заменил аналогичным с подобной машины.
Да, это же просто имитация нормального пульта. Колесо свернуть в азарте легче. Согласен.
  • foxbat
  • 10 октября 2012, 23:22
ковер на фоне машины, видеоверсия :)
Не, он не самолет. :)
  • Nkin
  • 11 октября 2012, 08:30
Дорого из Китая такую игрушку заказывать. Брал в оффлайне такую дрифт машинку
За 27 $, работает от AAA аккумуляторов 4 штуки, корпус из плотного пластика, отлично скользит по ламинату и не оставляет следов от колес, довольно надежной оказалось, у меня уже 2 года и до сих пор живая.
Наша больше, кажется? Маленькие для квартиры хорошо. С нашей же сын таскался на асфальт. Хотя мое мнение — на асфальте можно только на нормальной багги рулить. Это уже тысяч за 10-15 рублей.
  • ctenahob
  • 11 октября 2012, 08:35
Тоже подобная машинка есть тока на 3,7 вольтах и не дрифтовая. Классика так сказать :)
  • Dekuort
  • 11 октября 2012, 09:51
Прочитав про проблемы с доставкой аж жутко стало…
Айфон с сша летит USPS доставкой с трек номером, написано что примерно с 11 по 17 октября должен быть в моем почтовом отделении.
Посмотрим дойдет или нет… обзор даже накатаю.
За грамотность общения с почтой и потреб надзором, а также за обзор: огромный ПЛЮС!
  • humorist
  • 11 октября 2012, 11:43
Покупал подобную машинку год назад на ебае, еще живая.
Аккум сдох, поменял на Lifepo 1000 mA. Ничего не сгорело, а прибавилось мощи… теперь дома дрифтует на обычных колесах ,. а на дрифтовых на месте буксует.
Для дома машинка великовата, для улицы и асфальта самое то.
Качество материалов, как упоминал автор плохое… Разбирал чинил пульт… контакты отогнулись на курке.
Я сдуру воткнул туда отсек на 6 акков и набил его 2400 мАч. Вот оно и не выдюжило. Первые несколько минут каталось норм, а потом машинка куда-то уперлась и покрутила колесами. Ну и накрылись силовые ключи.
  • seven_ap
  • 11 октября 2012, 16:38
а что за перевертыши такие и чем они лучше?
  • ffbbmm
  • 22 октября 2012, 21:21
пожалуста скажитье быстр ломается корпус у машине
Нет, монококки ломаются не очень быстро. Они очень гибкие. При ударе деформируются и возвращают форму. Вырывает крепление у поддерживающих стоек. Разрывает сами отверстия, в которые эти стойки проходят. Ну и прочие радости. Но сам монококк — это просто прессованая навроде той же бутылки от газировки пластиковая фиговина. Ярко раскрашенная для сокрытия под краской внутреннего устройства машины. Там главное — тележка.
Кстати, лучше купить на том же ХоббиКинге в момент скидки ту же www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=20614&aff=346897 По скидке ее цена бывает 36 баксов. И там гораздо интереснее подвеска и передатчик. Игрушка, но выше уровнем. Но не забываем про цену доставки. :(