Плащ/куртка от Aliexpress

Доброго времени суток мои уважаемые читатели! Это мой второй обзор :)Надеюсь он вам понравится ;)

26 августа заказала куртку (29.08 посылка была отправлена), посылку получила через 36 после заказа. Заказ был выбран черного цвета (т.к. в большом городе осенью не практично носить белую верхнюю одежду, конечно при условии, что у Вас нет собственного автотранспорта)и размер подобран с учетом таблицы представленной в описании продавца это размер «L» (размеры таблицы и факта отличаются к сожалению).

Представляю вашему вниманию полученную мною куртку (извиняюсь за качество фото, т.к. сделаны на телефон)

остальное ФОТО

Фото внутренней меховой подкладки (она полностью отстегивается)

Качество данного изделия очень хорошее (пару ниток торчащих на поясе и пару по всему изделию)! Данная куртка подойдет для не высоких девушек (т.к. очень завышена линия пояса, почти под грудью). На морозоустойчивость проверена еще не была, но в принципе небольшой минус может спокойно вынести. Подкладка отстегивается и куртка с мехом превращается в плащ. На рукавах подкладки нет меха, но они так же утеплены(возможно пухом). Молнии металические (все хорошо как растегиваются, так и застегиваются). Капюшон очень маленький и смешной (голова помещается конечно, но не красиво).

ВЫВОД: При покупке данной куртки выбирайте на размер, а то и на 2 размера больше. Если вы покупаете эту куртку вы должны быть не высокого роста точно до 170 это точно! И иметь не очень большую грудь (в «L» с размером груди «С» застегнулась с натяжечкой :) ). Спасибо

...и по местным традициям
наконец-то хоть кто-то купил эту куртку и сделал обзор) я на них на али уже год смотрю)) но собственно так и думала, что на нормальную русскую зиму не айс
за обзор спасибо)
  • xazergus
  • 07 октября 2012, 21:27
тоже самое, в прошлом году жене хотели купить. не решились!
ставлю+!!!
  • reaktor
  • 07 октября 2012, 21:44
Ждем с ебэя точно такую же! Только белую и обошлась она 58$
  • 08 октября 2012, 00:50
какая зима, вы о чём? даже по фотке оригинала видно, что это дай бог на осень
  • helenka
  • 07 октября 2012, 21:44
Спасибо за обзор. Я правда расстроилась, думала. что она будет более просторной. а учитывая рекомендации по росту -пошла смотреть чтото еще:(
если вам нравиться что у вас пояс будет под грудью можете попробовать :) но думаю для куртки надо чтобы пояс был на поясе. и не расстраивайтесь :) я полна оптимизмом, хоть мне она и не подошла :)
  • OptiC
  • 07 октября 2012, 21:58
Отличный обзор, Ваша мама — настоящая красавица!
Спасибо :) я передам :) ей будет очень приятно :)
  • datarock
  • 07 октября 2012, 22:01
А вот её мужской собрат. Покупал кто-нибудь? Так же маломерит?
Мне кажется что маломерит, по фотке немного заметно.
  • 08 октября 2012, 00:57
симпотишный, жаль промокаемый, а при погоде на которую он рассчитан часто дождит, без зонта не погуляешь.
Если L-ки у них отличаются от наших размеров, значит размер M поменьше будет, это хорошо, а то тоже курточку заказала себе надеюсь хорошо сядет.
  • knaz3434
  • 07 октября 2012, 22:13
а что за ткань? плащевка или что то типа искуственной замши или вообще хлопок?
что то типа плащевки. Приятная на ощупь могу сказать сразу.
  • Lanna
  • 07 октября 2012, 23:34
Тоже на днях получила такую куртку. )
Заказывала черную M-ку на свой размер 42-44 (грудь 87, бедра 94 в теплой одежде, рост 151). Ну что сказать, по сравнению с Дидриком, к которому привыкла, чувствуется, что не «фирма», но достаточно тёплая, даже жарковато пока в ней у нас на Урале (уже заморозки). За свои 900 руб, минус купон, во сколько обошлась, вполне ничего на погоду в районе нуля. На мой рост она сидит хорошо, сначала было пожалела, что не L-ку взяла, но потом поняла, плечи были бы великоваты. Ношу её именно как куртку, без пояса, с черными невысокими замшевыми типа спортивных сапожками — хорошо. Самый большой минус у этой куртейки — то, что подстёжка при ходьбе задирается внутри (думаю решить проблему сшиванием самого вот этого меха со скользкой стороной подстёжки, и еще прихватить в паре мест к основной куртейке, чтобы не елозила). Капюшон у моей оказался очень даже впору, одеваю его частенько, но у меня голова не крупная (53 размер). Качество пошива хорошее, сама ткань непродуваемая, но в районе груди, где замок, не слишком внахлест много ткани на застёжке-вот там поддувает, хотя может, уже кажется мне — я мерзлячка)…
В общем, на невысоких будет хорошо, и думаю, пояс к этой куртке не идёт. Кстати, покупала тоже у этого продавца.
  • 08 октября 2012, 00:48
«т.к. в большом городе осенью не практично носить белую верхнюю одежду, конечно при условии, что у Вас нет собственного автотранспорта»
за похожую ремарку я получил кучу минусов ;)
летом да без проблем я хожу в белом (стираю почти каждый день)! я не буду носить белое осенью и весной в Екатеринбурге это 100%, т.к. тупо не один раз машины забрызгивали. К тому же очень часто езжу в электричках в другой город (а это извините пипец… в белых оттенках страшно сесть там, ну если вылезать все там важными салфеточками предварительно, то можно попробовать остаться чистым)
  • 08 октября 2012, 21:29
да, летом конечно проще
да и летние вещи, как правило не так требовательны к стирке и спокойно переносят сотни стирок
плюс обычно и стоят дешевле, в случае фатального пятна, трагедия меньшего масштаба.
осенью, весной, да и зимой, когда немного оттает + реагенты, брызги от 1-й машины могут фактически уничтожить вещь.
  • 08 октября 2012, 00:53
покупали куртень из той же оперы, на дино, с размером угадали, подстраховались, даже слишком.
качество действительно нормальное (у нас правда цена почти в 2 раза выше была, но это виноват дино с ЕМС доставкой), однако выглядит она мешковато, совсем не как на фотках, по вашей такого не скажешь, видимо пояс многое решает.
Все зависит от фигуры человека (она на самом деле не много выглядит квадратной) и да пояс всегда подчеркивает талию и не дает смотреться как мешок.
  • Shimel
  • 08 октября 2012, 07:56
Покупали две темную и светлую обе хорошего качества. С размерами брать на 2 больше однозначно.
  • 08 октября 2012, 21:24
у нас с фигурой всё норм, талия может и имеет пару сантиметров лишнего, но достойная грудь это невилирует. куртка без ремня, превращает фигуру в ровный толстый столбик :(
Заказывал такую, только белую, для своей жены. Продавец посоветовал взять на размер больше, мотивируя это подстежкой с мехом! И он оказался прав) Мех действительно задирается. Без пояса стало смотреться лучше.
  • 08 октября 2012, 11:42
Вашей маме эта куртка очень хорошо, но все же «китайщина» в изделии видна невооруженным глазом…
Не подскажете как вы «китайщину» увидели? )
  • kaiser
  • 08 октября 2012, 11:51
на фотке с сайта, куртка конечно получше смотрится.
  • 08 октября 2012, 21:25
1. на сайте фотка оригинала, а продают подделки
2. фотошоп, будь он неладен :)
  • Leila
  • 09 октября 2012, 05:41
Повторюсь, но от души — у вас очень красивая мама :) Только вещи ей нужно носить более яркие и красивые, а не этот невзрачный плащик :)
  • ziza
  • 06 января 2013, 23:00
у меня такое только бежевое, очень понравилось, только один минус китайцы маленькие, рукава короткие да и в груди жмет((
  • Nestia
  • 26 февраля 2013, 08:51
Вот только сейчас смотрела ее думаю купить или нет на весну… размер у меня наш м, получается мне хл покупать придется…