Сенсорная 7 дюймовая голова на фокус 2

По просьбе товарища, была заказана сия модель магнитолы на 2 din в штатное место фокуса 2 2006 года выпуска. С ЗЕЛЕНОЙ подсветкой клавиш.

Достаточно быстро нашли продавца с адекватной ценой. Кое что уточнили, и заказ был оплачен.
Посылка дошла достаточно быстро, курьер принес домой в Химки на 11 день, после принятия посылки в китае. Принимал коробку не я, жена была дома, поэтому по приезду я заметил срез на упаковке. Возможно, почтальоны приступили к поиску пятых ифонов)

Но бог миловал, и содержимое было не тронуто.

Родная упаковка.

Стоить заметить, что никакой пупырки не было, это обусловлено тем, что сама магнитола была «упакована» в мягкий материал типа паролона.

Комплектация, скажем, не из бедных.

Пленка на дисплей, стилус, пульт, кард-ридер на все основные типы карт

В другой коробочке остальные провода, удлинители, антенны, gps приемник на магните, крепления.

Ну и, собственно, сама морда

Продавец бонусом дал карту памяти на 4 gb с поставленной iGo 8, навителом, и оболочками для интерфейса магнитолы. Мелочь, а приятно ) Некоторые продавцы только за денежку такое предлагают.

Не вижу смысл описывать процедуру установки устройства в автомобиль, есть другие ресурсы. Установилось все очень легко, достаточно было воткнуть нужные штекеры в свои места, и задвинуть магнитолу до характерного щелчка )

Из приятных особенностей
Поддержка камеры заднего вида
Аналоговое тв
встроенный микрофон
Bluetooth a2dp

Все работает, телек кажет, навигатор определяет. Дисплей отзывчивый, калибровку делать не пришлось. Углы обзора превосходные. На солнце еще не тестили, но скорее всего будет немного блекнуть.
Так что те, кому надо, могут смело брать у этого продавца.

Копипаст характеристик

7'' digital touch screen with resolution 800*480 pixels
Sliding 3D menu
Tons of wallpaper for user's preference
Compatible with DVD/DVD-R/DVD-RW//DIVX(MPEG4)/VCD/MP3/CD/CD-R/CD-RW
Multi-languages menu: English, Portuguese, French, Spanish, German, Russian, Italian, Turkish, Arbic
Built-in Bluetooth, support A2DP, play music via phone directly.
Built-in microphone
Built-in analog TV function.
Automatic identification of PAL or NTSC or SECAM TV systems
Built-in GPS navigation with GPS antenna
WinCE 6.0 GPS system, support 2D / 3D maps software
Built-in radio with 30 preset radio stations, support different radio areaes
RDS function
Rear IPOD port, can lead IPOD player to glove box conveniently
Front and rear USB ports, support max. 32GB flash drive
Real time clock function, support 12/24 hours time system
RCA rear view camera input
4x 45W audio output
Jazz, POP, Rock, Classic EQ modes
Everything operated by remote control (included)
Fluorescent keys available for the remote control
Steering wheel control function
Startup logo: Ford
  • SovGVD
  • 28 сентября 2012, 13:01
По заголовку подумал что китйася пишет, а текст вроде норм.
  • a16ert
  • 28 сентября 2012, 13:02
DVD кажет? MPEG4 наверное не потянет. как играет-то? понятно, что дисплей пока не IPS :) хотя китайцы могли б уже освоить, этой модели не менее 3-4 лет наверное.
  • 28 сентября 2012, 13:14
Простите, магнитные бури походу, голова как-то плохо работает ) Да и подумал, что на странице товара все можно глянуть…
  • kskd
  • 28 сентября 2012, 14:40
MPEG4 разный бывает. Simple и Advanced. Раз сказано про DivX, значит AVC нет.
главное как по факту он воспроизводит: не дёргает картинку, нет рассинхрона звука и видио?
просто у многих «китайских голов» это действительно проблема. как и произвольные зависания всего устройства.
MPEG4 наверное не потянет

Сходите по ссылке на товар, там всё написано:

• a16ert
  • 28 сентября 2012, 13:46
мне нужно мнение человека, а не списки характеристик. большинство китайских (и даже некитайских) голов мпег4 показывают сильно дёргая картинку.
  • fulcrum
  • 28 сентября 2012, 13:06
Во, я понимаю покупка 300+ баксов! Не обзор мелочи за 1 цент =)
  • alanzet
  • 28 сентября 2012, 13:15
Что за система? Андроид\винда?
Характеристики железа есть?
Вообще классная штука, видел в пежо такую же, только там ценника ниже 450$ не нашлось, посему пока покупка отложена.
WinCE 6, в характеристиках же указано.
Освежающе дорого для безнадежно устаревшей системы. Навики с таким железом и сотню не стоят.
Мдя, 11-ти рублевый аппарат с весьма старой начинкой…
  • Sosedus
  • 28 сентября 2012, 13:16
у меня нет Форда, очень интересно посмотреть на старую магнитолу, как было как стало.
  • 28 сентября 2012, 13:27
У меня тоже) Какую фотку дали, такую и выложил )
  • 28 сентября 2012, 13:28
У меня тоже) Какую фотку дали, такую и выложил )

Было как у всех штатников — щель для компакт диска, пару кнопок да маленьки дисплей.
  • faloss
  • 28 сентября 2012, 13:16
Суховат обзор. Нет смысла одно описывать, нет смысла другого. Зачем тогда такой обзор?
  • 28 сентября 2012, 13:26
Затем, что если человек будет сомневаться в продавце или товаре при покупке, развеять эти сомнения.
  • chis22
  • 28 сентября 2012, 13:21
Обычно для китайских магнитол характерны постоянные зависания. При какой температуре эксплуатируется? Как долго? Есть ли зависания?
  • 28 сентября 2012, 13:39
Первый день. Зависаний не наблюдалось, но зависания характерны для ЛЮБОЙ техники. Будь то регистратор, навигатор, планшет… Но они достаточно редки. И в основном из-за перегрева. Кстати, присутствует система активного охлаждения, то есть кулер. За этот ценник можно с ними смириться.
  • chis22
  • 28 сентября 2012, 22:28
Зависаний не наблюдалось, но зависания характерны для ЛЮБОЙ техники.
За этот ценник можно с ними смириться.
Умозрительные заключения… У меня фейк-регистратор год работает как часы, и в холод, и в жару… Ни каких зависов. Иначе смысл в таком реге?..
Я бы с зависаниями и за бакс не смирился, ибо с этим сталкивался… Когда-то магнитола висла постоянно, лечилась через сброс клемм. Плюс постоянные перенастройки девайса… Поэтому, когда продавал машину, отдал магнитолу вместе с ней…
Слабенький обзор ( Девайс то нафаршированный судя по всему…
Например у подруги Ford Focus II и шатная магнитола. Можно было бы побаловать при случае таким устройством, но мало что понятно. Можно пара тройка вопросов, пока обзор на главной?

1. У товарища именно Ford Focus II?
2. Поделитесь ссылкой, по которой выдирали старую, и ставили новую?
3. Это китайский аппарат, или ближе к какому то фирменому. Как считаете по качеству?

За идею спасибо, плюсую и в раздел «Планирую купить»
  • 28 сентября 2012, 13:52
focus 2 2006 год
вынимается штатная магнитола с помощью google.com Ключи в комплекте с китайской магнитолой
по качеству нареканий нет. Ничего не скрепит и не хрустит, пластик идентичен салонному, кнопки работают лучше, чем на штатной sony 6000CD
  • 28 сентября 2012, 13:52
Русификация полная и грамотная
Ясно. Спасибо.
  • faloss
  • 28 сентября 2012, 14:04
Вот такие слова наверное должны были быть в обзоре, а не в комментах. Всё таки устройство не супер качественное и брэндированное.
  • 28 сентября 2012, 14:09
Смотря что вы имеете ввиду под словом «супер качество». Качество ВЫСОКОЕ. Фабричный не дешевый китай.
Полностью согласен, но вспомните Хабру например.
Часто статья/обзор так себе, но зато в комментариях...(смайл)
Сайт тут вполне удобен, поэтому не сильно страшно,
что в комментах — лишь бы она была, эта самая информация…
  • 28 сентября 2012, 14:03
Вложу свои пять копеек.

1. Рукоятка КПП и ручки управления кондиционером выдают FF2 дорестайл. Т.е. да, это Форд Фокус 2 (не 2 рестайл и не 3 ;-)

2. Очень рекомендую потратить вечерок и полистать ffclub.ru — там на тему «китайских балалаек», их цен, характеристик и установки просто море информации и уйма тем.

3. Ничего «фирменного» в таком формате не делается. Самое фирменное умеет mp3. Всё.

Это чистый китай. Китайцы делают почти подо все автомобили (т.е. с соответствующим дизайном и креплениями) такие головные устройства. Функциональность примерно одинакова: видео не тяжелее DivX/DVD, MP3 с дисков и флешек, программы навигации и подключение камеры заднего обзора.

Тут кричали про устаревшее железо и неадекватную цену. Я не берусь утверждать, что сейчас нет более мощных головных устройств, но совсем недавно было именно так. Подчеркну, что речь идет о специализированных комплексах под конкретную машину. А не о магнитоле, купленной на рынке, которая ни по стилю ни по размеру не подходит под авто, но стоит 3 тыщи рублей и «играет всё», но больше ничего не умеет.

А, и цена на подобные головы доходила до 30-40 тысяч, иногда и выше. Так что эта — недорогая.
  • 28 сентября 2012, 14:05
Спасибо за помощь! ) А то всем не угодишь
Ого, вот это я понимаю комментарий!
Жаль не у Вас героиня обзора, видно, что много и правильно можете рассказать…
В общем большое спасибо, комментарий улетел в избранное (смайл)
Вопрос как к специалисту)вот это aliexpress.com/item/Hyundai-Solaris-Verna-i25-2010-2011-2-Din-HD-Car-DVD-with-GPS-Blue-tooth-I/461330236.html заказывать стоит? Или говно-говном?)
  • 28 сентября 2012, 16:19
Вряд ли я смогу ответить на Ваш вопрос. =)
Ничего экстаординарного тут нет, так что вполне может быть и не г…
Либо пробовать, либо искать отзывы.

Как и со всеми устройствами, тут китайцы могут допускать различные косяки.
Начиная от хреновой конструкции/схемотехники/деталей (перегреется/сдохнет), включая глючный софт, заканчивая плохим пластиком и краской (облезет).

Совсем недавно тут был обзор видеорегистратора за 30 баксов, реплики аналогичного на чипе Ambarella за 100 баксов. Ну, так он и снимает на 30 баксов. А выбираешь — вроде тот же девайс.

Это я к тому, что даже одинаково выглядящие девайсы могут иметь разную начинку. Я бы рекомендовал читать отзывы одноклубников по автомобилю и покупать подобные устройства в специализированных китайских магазинах, где Вы хотя бы можете сказать, что покупаете ту же модель, что и у человека в обзоре.
В крайнем случае покупать тот же лот по конкретному линку.

Кстати, еще момент, важный для устройств под конкретный автомобиль. Некоторые подключаются к бортовой сети машины по CAN и позволяют выводить на экран всякую полезную информацию или управлять магнитолой посредством под/надрулевого джойстика/кнопок. Сам факт наличия модуля CAN обычно указан в спецификации, но вот степень совместимости заранее предугадать трудно. Помогают отзывы.
я чисто про железо спрашиваю)
8967 зарекомендовала себя неплохо, куча народу с форума ее поставили. Но вот это какая-то модификация 8967d, стоит на 100 гринов дешевле и не имеет юсб-хоста, и проц помощнее. второй день мучаю продавца и не могу со своим ломанным английским узнать в чем еще отличие
  • 28 сентября 2012, 16:28
Продавец хороший, отзывы о товаре хорошие, я бы лично взял без задней мысли. ( Специалистом не являюсь :) )
Правда посмотрел бы других продаванов, так как доставка дороговата
да тоже склоняюсь… Только у этой модели (8967d) против той (8967)заказов маловато. Хотя продавец один и тот же. а вот нахрена в магнитоле юсб-хост? Пробки смотреть только?
  • 28 сентября 2012, 16:53
Пробки или флешки/винчестер подключать.
Кстати, иногда он просто не распаян, так что можно самому хвост вывести.

Ну, а так вроде всё на уровне. А уж качество исполнения увидите при получении. =)
  • 28 сентября 2012, 16:57
на счет пробок вряд ли, так как винда вроде как не поддерживает интернет. зато если поставить андроид, то интернет заработает ( посредством 3г или вифи адаптера) однако, судя по предупреждениям продавцов, процедуру настройки адаптеров должны производить их инженеры. то есть так просто взять донгл и подключить не получится. НО. в андроиде не работает ГПС :)
Так что тут главное понять, что нужно, и мучать продавана о том, как это все работает. Я себе хотел бы заказать с андроидом — возможностей побольше, и телефон яндекс навигатором мучать не пришлось бы, но не все так гладко. Причем андроид ставится ВТОРОЙ системой со своим ярлыком, и запускается из меню винды (типа как раньше винду из доса запускали, ну, или виртуалка, на худой конец)
больше всего приглянулась вот эта aliexpress.com/item/Hot-selling-7-2-din-android-car-dvd-Dual-Core-Win-CE-6-0-Android-2/605060173.html
  • Ezheg
  • 28 сентября 2012, 23:33
винда вроде как не поддерживает интернет
вот тут вот должна быть фотография моего охреневшего лица с немым вопросом — чтоблинвнатуречтоли?!
  • 29 сентября 2012, 00:59
Думаю, это касалось определенной модели, так как я как сейчас помню, как я выходил в интернет с только появившихся навигаторов с поддержкой симкарт
  • Ezheg
  • 29 сентября 2012, 01:04
уточнять же надо, чтоб людей не клинило ;)
  • foxbat
  • 28 сентября 2012, 21:41
стоит
я 3 дня курил инет в итоге остановился на waywell или cusp.
надо было 2 штуки, в последнию минуту заказчик передумал.
про waywell очень много написано на форуме митсубиси, точное название не помню.
Кстати 100% управление с руля не гарантировано нигде, но сильно вероятно.
Кстати- вопросы задавал и купить хотел именно у этого торговца. весьма общительный
спросил у Эми в чем различие-говорит только в хосте usb. Неужто эта бесполезнач штука увеличивает стоимость так сильно? Да, еще про разницу в процессорах ничего не сказала
  • foxbat
  • 28 сентября 2012, 23:22
если разницаи в 100 долларов-дело не только в хосте.
вы не забывайте, что она не специалист, а торговец.
может и сама не знать где какой проц.
Отличный выбор. Не считаю что магнитола должна соответствовать последнему слову техники, главное чтоб играла, смотрелась в салоне и выполняла нужные функции
  • kskd
  • 28 сентября 2012, 14:45
Какой процессор (хотя бы частоту) и сколько оперативной памяти остаётся загадкой.
Производитель скрывает.
Важнейшую характеристику любому навигатору за 30 баксов положено публиковать, а тут забили.
Как минимум это подозрительно.
  • 28 сентября 2012, 14:57
Дядя, не хочу ругаться, но посмотри на картинку товара)
Когда навигация активна, на заднем фоне можно случать радио/музыку?
  • 28 сентября 2012, 15:17
Вопрос актуальный, ответ дам завтра
  • 29 сентября 2012, 21:39
Музыка работает при навигации. Спутники ищутся очень быстро, быстре чем на garmin навигаторе. Заказчик очень доволен, дай бог чтоб рабоало все
  • m0ff
  • 28 сентября 2012, 20:02
Думал когда моя голова на JEEP придет тоже обзор написать, но сейчас уже вряд ли.
  • 29 сентября 2012, 01:05