New Super Talent Elite Series CKB 32GB Flash Drive - Флешка в виде ключа на 32 Гб.

Миниобзор флешки в виде ключа на 32 Гб.
Флешка была куплена со скидкой 50% за $ 12.26 по акции «полета на ракете»

Кратко:
Флешка из металла, сделана качественно.
Реальный размер — 30 187 Мб.
Скорость записи — 8.47 Мб/сек.
Скорость чтения — 17.7 Мб/сек.

Чуть подробнее с фотографиями под катом.

И так, как было упомянуто выше, выиграл я эту флешку со скидкой в 50% во время акции «полета на ракете». Сейчас эта же флешка стоит $ 24.51.
Пришла посылка через 35 дней. Хотя продавец отправил ее на следующий же день.
путь посылки

В стандартном китайском желтом пакете находилась сама флешка в коробочке, без какой либо дополнительной упаковки.

Из-за этого, коробочка понесла некоторые потери, скорее всего на просторах нашей всеми любимой почты России.

Коробочка пластиковая, по качеству — очень хорошая с магнитной защелочкой.

Внутри в твердом поролоне — флешка.
Качество изготовления на твердую пятерку, никаких заусенцев нет, смотрится красиво!
На флешке присутствует стандартная голографическая наклейка с указанием объема памяти.

Еще пара фотографий

Флешка определилась сразу же.

Объем памяти показываемый Windows:

Тестирование программой h2testw:

Вот собственно и все, что можно сказать про это изделие.

Вывод
Если устраивает внешний вид и скорость — брать можно, но не за полную стоимость.

Ссылка на похожий обзор:
mySKU.me/blog/buyincoins/2042.html
Но там флешка оказалась фейковой!

Спасибо за внимание, всем удачи!!!

Не открывать!!!

12 баксов за не самые медленные 32 гига. поздравляю:)
  • 26 сентября 2012, 19:34
8-ка на запись — это неплохо. Я бы даже сказал хорошо. Обычно китайские флехи гораздо медленней
  • Xiiz
  • 26 сентября 2012, 19:46
Как то ненадежно выглядят такие открытые разъемы.
  • 26 сентября 2012, 19:58
С другой стороны разъема металлический корпус самой флешки. То есть ничего отломится не может. Контакты на вид толстые, но если вдруг начнут истираться — облужу их и уже не буду таскать с ключами.
  • Lifter
  • 28 сентября 2012, 01:54
Тоже прикупил пару таких на 32Гб по акции суперновой. Загнутые края корпуса у разъема весьма острые, царапаются. Пришлось дорабатывать напильником. В некоторые разъемы флешки вставлялись с трудом. Пришлось и спереди разъема чуть подточить. Скорость на больших файлах поднимается до 20Мб на чтение и 9,5Мб на запись. Однако после тестов на одной флешке появились области, на которых скорость записи резко падала. Так что качество оставляет желать лучшего.
  • vitalif
  • 30 сентября 2012, 10:54
Мне вот больше интересно — если такой вставить в eSATA+USB или в USB 3.0 разъём, оно ему экстерминатус не устроит путём замыкания всех контактов с обратной стороны?
  • mr_Fake
  • 26 сентября 2012, 20:49
У меня есть такая флешка, покупал на 4Gb, а прислали на 8. Мелоч, а приятно ))) Скорость довольно хорошая, флешке уже больше полугода, висит на брелке с ключами от квартиры и всё нормально. Так что, покупка удачная. Поздравляю!
  • 26 сентября 2012, 20:51
  • Sepro
  • 26 сентября 2012, 21:35
Разве это потери у коробочки? :) вот когда мне два монокуляра пришло вместо одного бинокля, это были действительно потери! :) а тут… :) поздравляю с удачной покупкой! :)
  • 26 сентября 2012, 23:10
  • andreid
  • 26 сентября 2012, 21:39
Реальный размер — 30 187 Мб.
Вы никогда не получите свои ровно 32 16 и т.д. Мб.
  • Xiiz
  • 26 сентября 2012, 22:05
И в комментариях к этому обзору, объясняется почему так.
  • 26 сентября 2012, 23:20
Да, я об этом знаю. Реальный размер указал в виде плюса к этой флешке, что там не 16Гб и не 8Гб вместо 32Гб, а реальные 32Гб, ну то есть 30,1Гб…
Это к тому, что подобная флешка KOL-у попала фейковая (вместо 8Гб было 2Гб).
Обзор KOL-а.
  • _Ti_
  • 26 сентября 2012, 23:23
Автор написал реальный размер, мб потому что флешки на 32 гб отличаются по объему. Одна будет 30 187 мб, другая 31 450 мб.
  • eye
  • 27 сентября 2012, 10:55
Отлично! Надо бы купить. + к карме
  • 27 сентября 2012, 12:45
БОЛЬШОЕ спасибо!
  • bikss
  • 27 сентября 2012, 12:30
Покупал недавно на ebay две флешки на 32 гб. Одну точно как в обзоре, вторую в виде брелка мерседес. Обе выйграл на аукционе по 12 дол. за каждую (у разных продавцов). Обе оказались фейковыми с реальным обьемом 4 гб. За одну продавец вернул деньги сразу, за вторую пришлось открывать кейс, т.к. китаец на письма не отвечал, молчал, как партизан. Но все обошлось нормально, денежки вернул)).