for Acer Iconia Tab A510 case, high quality PU leather material

Чехол для планшета Acer Iconia Tab A510

После приобретения планшетника, задался целью купить чехол. Так как модель планшета Acer Iconia Tab A510 выпускается недавно, то и чехлы в офф-лайн магазинах найти проблематично, я бы даже сказал нереально. В наших интернет магазинах цены на чехлы под мой планшет начинаются от 900 руб+доставка. Естественно, первым делом я полез на китайские сайты. Но и там меня ждала засада. Ассортимент маленький, и только в одном магазине AliExpress (на момент покупки).

Нашёл продавца на AliExpress, у которого рейтинг был 100%, и заказал у него чехол за 11,9$. Продавец через день спросил, какого цвета я хочу чехол. Я ему в ответ – чёрный. Хотя на страничке выбора цвета не было.
Чехол летел ко мне 49 дней. Мне пришлось продавца просить, чтобы он продлил срок подтверждения получения посылки. И вот, наконец, я получил посылку:

Вскрываю конверт, там чехол в целлофане. Нашей почте не удалось его повредить.

Вытаскиваю чехол. С виду, все нормально, только по краям немного замят.

Строчки ровные, ниток нет

Внутри что-то типа микрофибры или бархата. Где должен быть планшет, положили кусок поролона.

Внизу под планшетом есть липучка, чтобы планшет не выпал.

И ещё пару фотографий планшета:

Я так увлёкся фотографированием чехла, что о самом предназначении вспомнил, только когда начал вставлять планшет в чехол. А вот тут меня ждал сюрприз. Планшет не лез в чехол. Нет, его, конечно, можно было запихать с силой в чехол, но мне такой расклад не понравился сразу. Тогда я просто приложил чехол сверху и увидел, что чехол, похоже, не для данного планшета.

Здесь видно, что отверстие под камеру заднего вида не совпадает

Вид со стороны экрана. Отверстие под переднюю камеру не совпадает. Датчик освещённости вообще закрыт.

Вид сверху. Качелька звука наполовину прикрыта, а блокировка поворота экрана вообще находиться под чехлом.

Ну, и на последок вид сбоку. Кнопка включения и гнездо под наушники прикрыто.

Естественно, я открываю диспут на али, с фотками пишу претензию на полный возврат. В отзыве пишу, что чехол не тот, и ставлю минимальную оценку продавцу.

Через пару дней мне написали, что произошёл полный возврат. Продавец попросил изменить оценку, так как у него какой-то новый сотрудник все напутал, да и в мире все неспокойно. Я менять оценку не стал. Кстати, у него раньше рейтинг был 100%, сейчас уже 95.5%. Деньги пока не вернулись (привет QIWI).

Время потеряно, но чехол-то все равно нужен. Опять поиски и заказ у другого продавца. Правда и цена уже 11.0$ (прошлый был 11.9$).
На страничке с товаром есть выбор цвета – чёрный, коричневый, пурпурный, красный и белый. Я выбрал черный.
На этот раз чехол прилетел ко мне быстрее – за 29 дней.
Упаковка аналогичная

Интересно, что в названии написано: high quality PU leather material. Хотя китайцы и полиуретан тоже кожей называют.
На вид чехол такой же, как и первый, только вырезы сделаны правильно.

На задней части чехла пришита скоба, которая позволяет поставить планшет:

Как и у прошлого планшета, есть липучка, чтобы планшет не выпадал

На этот раз планшет влез в чехол без проблем

Все боковые и верхние органы управления доступны.

Но и здесь не обошлось без ложки дёгтя. Чехол по горизонтали сидит плотно, а вот по вертикали имеет небольшой люфт, порядка 3-5 мм. Сам чехол не двигается (за счёт того, что боковинки держат), но руками его можно переместить. Так вот если чехол сдвинуть вверх, то задняя камера встаёт под вырез идеально, но при этом передняя камера чуть смещена.

Если чехол сдвинуть вниз, то нормально становиться передняя камера

При данном положении экран как бы центрируется, то есть со всех сторон от экрана до чехла одинаковое расстояние.

Пару фотографий чехла на подставке:

Толщина планшетника в чехле 2,4-2,5 см

Фиксация обложки осуществляется с помощью магнитов, встроенных в обложку.

Ну и, традиционные плюсы и минусы:

Плюсы
1) Цена
2) Чехол достаточно жёсткий, чтобы защитить планшетник от случайных падений с небольшой высоты
3) Приятный материал на ощупь. Время покажет его долговечность.
4) Возможность поставить планшетник

Минусы
Небольшое несоответствие технологических вырезов на чехле

Вывод
По пятибалльной шкале ставлю твёрдую четвёрку. Несмотря на минусы, все равно рекомендую к покупке
  • makc1806
  • 25 сентября 2012, 13:06
Почему бы не поменять отзыв первому продавцу на положительный, он ведь с самого начала вел себя порядочно, может и деньги вернутся, все же 12$ :0 А кто такой «QIWI»? Ведь все-же «новый сотрудник все напутал, да и в мире все неспокойно»!
  • 25 сентября 2012, 13:13
Qiwi это платежная система. При работе с али, только у нее возврат средств 2-3 месяца!
Менять отзыв не собираюсь, связи с тем, что я потерял слишком много времени, да и писать в отзыве неправду мне как-то неохота. Я понимаю, что сейчас пользователи муськи разделятся на два лагеря (те, кто за, и те, кто против), но я уже принял решение.
  • makc1806
  • 25 сентября 2012, 15:30
Спасибо, а чем тогда Qiwi хороша/лучше PayPal? Делиться и защищать свое мнение не собираюсь, действительно, это ведь Ваше решение.
  • 25 сентября 2012, 15:39
AliExpress c PayPal не работает! Приходиться оплачивать либо пластиковой картой (например виза), либо с другими платежными системами. Я выбрал, что удобнее (киви).
  • 25 сентября 2012, 13:12
зря вы этот взяли, зря. у меня был такой, надысь пришел вот этот

намного лучше
  • 25 сентября 2012, 13:22
Не факт, что данный чехол подойдет к моему планшету. В левой части окно узкое для кнопки включения, а с правой у меня HDMI-разъем по центру.
  • 25 сентября 2012, 14:01
у вас особый acer? к моему а501 прекрасно подошло.
куплена на ибей, дошло за 3 нед., если б не подошло, то это проблемы продавца
  • 25 сентября 2012, 14:27
:) У меня 510 :)
Расположение органов управления по другому :)
  • 25 сентября 2012, 14:34
тогда стоит купить при возможности такой конструкции для вашей модели
  • Krok
  • 25 сентября 2012, 14:15
для каких только моделей нет чехлов такой конструкции!
пошерстите ибей…
  • 25 сентября 2012, 14:24
Я пока этим попользуюсь :)
А где вот такое для a100 найти не знаете случайно?
все уже перерыл — не могу найти :(

• sas
  • 26 сентября 2012, 05:38
по вертикали имеет небольшой люфт, порядка 3-5 мм.

Это ерунда. При частом использовании это люфт как правило увеличивается до такой степени, что планшет начинает из чехла выпадать. У меня пару раз ZTE V9+ выпал… Пришлось докупить бампер.